1. Наши новости
  2. Нижневартовск принял семь...

Нижневартовск принял семь практикантов из НВГУ

16 октября 2017 года

Нижневартовск принял семь практикантов из НВГУ

За долгие годы сотрудничество Нижневартовского государственного университета (http://nvsu.ru) и Нижневартовск Переводов стало доброй традицией. В этом году компания приняла практикантов уже второй раз. Со 2 по 27 октября семеро студентов четвертого курса кафедры лингвистики и перевода гуманитарного факультета: Горбунова Олеся, Игнатьева Валентина, Курбангалиева София, Марчук Екатерина, Падерова Ксения, Шибанов Максим осваивали азы профессии. Куратором со стороны НВГУ выступает Степанова Марина Александровна, заведующая кафедрой лингвистики и перевода гуманитарного факультета, а со стороны Нижневартовска Переводов — Ковалева Людмила Николаевна.

Ребята выполняли англо-русские переводы текстов различной тематики. При необходимости студенты помогают и непосредственно на производстве: принимать заказы, распечатывать и сшивать документы, выполнять устные переводы.

Сотрудничество двух организаций не раз выливалось в крупные проекты: сильнейшие студенты кафедры успешно работали устными переводчиками на многодневных заказах в городе и за его пределами.

Людмила Ковалева и Светлана Шевчук.




Нижневартовск Москва София Болгария Россия Устный перевод Русский язык



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]